Поиск по сайту

Кировские соратники добились увольнения председателей ТИКов из-за нарушений на выборах

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 11 февраля 2022

На днях освобождены от обязанностей председателя и члена территориальной избирательной комиссии Шабалинского района Попова Ольга Петровна, от обязанностей председателя и члена участковой комиссии избирательного участка №1118 Зайцева Елена Николаевна.

Такой ответ из облизбиркома получило Кировское региональное отделение партии "РОДИНА" в соответствии с обращением его председателя Федора Лугинина в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, связанным с нарушениями на выборах в сентябре прошлого года.

В связи с этим Федор Лугинин поздравил Дениса Смирнова с окончательной и бесповоротной победой на выборах депутатов Шабалинской районной Думы. Между тем прошло четыре месяца, и мандат Смирнов получил лишь в январе 2022 года, что обеспечило ему полноправное участие в работе представительного органа.

В то же время районному суду потребовалось 2 месяца, чтобы отменить итоги нечистоплотных выборов на избирательном участке № 1118 в с. Семеновское, где баллотировался кандидат-самовыдвиженец при поддержке "РОДИНЫ". В ноябре прошлого года суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление Дениса Смирнова, но прошло еще 2 месяца, прежде чем при содействии службы судебных приставов он вступил в свои законные права.

Федор Лугинин поблагодарил депутата за выдержку и несгибаемую волю. Он также отметил, что только благодаря его настойчивости, а также профессионализму и принципиальности судей, при неопровержимых доказательствах все ответчики во главе с председателем ТИК Шабалинского района О.П.Поповой вынуждены были признать, что нарушили свои функциональные обязанности, но только, с их слов, сделали это по невнимательности, неопытности, незнанию норм закона, усталости и прочим "смягчающим вину" обстоятельствам. Несмотря на все попытки так называемого "клана Рогожниковых" (супруг – глава района, жена – депутат, бизнес-вумен), который "рулит" районом более пяти лет, их ставленник тракторист Кулалаев уступил место в Думе профессиональному юристу с опытом административной работы Денису Смирнову.

- С попустительства облизбиркома бесчинства территориальных и участковых избирательных комиссий на прошедших выборах не имели предела, в том числе в Яранском, Слободском, Подосиновском, Котельничском и других районах, мы и дальше с этим будем разбираться, пусть не думают, что это сойдет им с рук. И везде суды вставали на сторону чиновников, "делающих" выборы, такова система власти, - говорит лидер кировских родинцев. – По факту - такого количества нарушений еще не знал регион. В Шабалино благодаря видеозаписям и многочисленным свидетелям нарушителей закона удалось поймать за руку: здесь и приписки при пересчете голосов, и подтасовки, и запрет выдавать наблюдателям копии итоговых протоколов. Решение суда в пользу истца беспрецедентно не только в масштабах Кировской области, но и России, и об этом "РОДИНА" проинформировала ЦИК. И люди прозрели, они теперь верят, что правда есть, но за нее нужно биться до последнего. И Денис Смирнов нам это доказал.

К слову, место подавшей в отставку председателя Шабалинской ТИК Ольги Поповой заняла ее дочь. На сей факт Кировская "РОДИНА" также обращает внимание компетентных органов и лично руководителя областной избирательной комиссии Максима Финченко.

Калужская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.