Поиск по сайту

Самарская "РОДИНА" стала спонсором Кубка России по кикбоксингу

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 25 мая 2015

Сильнейшие спортсмены страны в очередной раз собрались в самарском спорткомплексе "Локомотив" для участия в Кубке России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг. Эти соревнования проходят в Самаре в третий раз, и традиционно их спонсором и соорганизатором стало Самарское региональное отделение партии "РОДИНА".

Поддержка неолимпийских видов спорта и видов спорта, не включенных в программы господдержки и бюджетного финансирования в регионе входит в долгосрочную программу по спортивному и военно-патриотическому воспитанию молодёжи "Призыв Родины", реализуемой Самарским региональным отделение партии.

"Единоборства пользуются большой популярностью у молодежи и играют важную роль в работе по спортивной и военно-патриотической подготовке подрастающего поколения. Нация должна быть здоровой. Поэтому физкультура и спорт, здоровый образ жизни в целом приобретают все большее значение. Стране нужны молодые люди - будущие защитники Родины, и именно спорт способствует этому. Спорт - это также возможность оторвать детей от компьютеров. Спорт предоставляет им возможность заменить виртуальную жизнь с мифическими победами, возможностью стать физически крепкими, целеустремленными и сильными духом в реальном мире", - считает председатель Совета Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" Сергей Мирошниченко.

В этом году в рамках Кубка страны медали и призы разыграли более 400-от спортсменов в пяти возрастных категориях из 22-х российских регионов от Крыма до Сибири. В общей сложности было разыграно 84 комплекта наград. Масштабность таких соревнований требует больших финансовых затрат, и по признанию вице-президент Федерации кикбоксинга ПФО и руководителя Самарской городской федерации таэквон-до и кикбоксинга Вячеслава Полякова без поддержки Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" никто из организаторов не взялся бы за проведение этого старта: "РОДИНА" т- наш меценат, без нее мы даже не стали бы браться за этот турнир. И потому что соревнования такого уровня требуют большого наградного фонда, поскольку много возрастов и весовых категорий, и оплаты работы судей и т.д. Всё это немалые расходы, не считая аренда зала на два дня".

По традиции федерацию кикбоксинга России в качестве технического делегата представлял Андрей Котов, который является также главным тренером сборной России по кикбоксингу. "У меня, как технического делегата здесь работы мало. – Признался Котов. – Если первый Кубок России прошел с некоторыми шероховатостями, то сейчас прошло все без сучка и задоринки". Он отметил также, что до сих пор, кроме Самары никто из регионов не изъявляет желание забрать себе этот второй по значимости всероссийский турнир ввиду отсутствия финансовых возможностей и грамотного промоутера.

Первый заместитель председателя Совета Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" Валерий Барсук отметил, что уже не первый год партия сотрудничает с организаторами Кубка России, и прекращать совместную работу не собирается. "Мы всегда идём региональной федерации кикбоксинга навстречу, и любые ее пожелания стараемся выполнить. Когда видишь такое количество участников, большая часть которых –дети, испытываешь самые позитивные эмоции. Но самой большой наградой, наверное, будет, если на примере партии, другие общественные и коммерческие организации присоединятся финансированию таких турниров. Тогда Самарская область выйдет на более высокий спортивный уровень, что прибавит статус региону", - отметил Валерий Барсук.

С каждым годом Кубок России по кикбоксингу в Самаре набирает обороты. Помимо увеличения количества и расширения географии участников, организаторы вносят приятные для спортсменов новшества. Так, впервые было проведено командное первенство, которое выиграла сборная Самарской области. Также прошло состязание в абсолютной категории и впервые право сразиться за "белые пояса" получили "новички" – самая младшая возрастная категория – 8-9 лет. Для них это стали первые официальные соревнования на таком уровне. В этой категории отличились самарские кикбоксеры Полина Тихонова и Вячеслав Родимов. Дополнил "золотой" запас сборной области в "абсолютке" Никита Чернов в категории "12-13". Белые пояса победителям, а также пояс "За лучшую технику" москвичке Александре Крапивиной вручил Валерий Барсук. "Для меня это первая награда за лучшую технику за все пять лет моих занятий в спорте. И добиться её было тяжело: уровень соперников был очень высокий, и нужно показать все мастерство которому учил тебя тренер", - сказала победительница личного первенства Кубка России Крапивина.

На сегодняшний день по мнению представителей всероссийской федерации кикбоксинга Самарская область прочно занимает место в топовой тройке регионов по развитию этого вида спорта. Большая заслуга в этом Самарского регионального отделения партии "РОДИНА". На Кубке России-2015 наш регион был представлен во всех категориях и возрастах ста пятьюдесятью спортсменами. Сборная Самарской области выиграла общекомнадный зачет. Свой вклад в победу самарской команды внесли Рафаэль Айсов, чемпион Европы и Вице-чемпион Мира и Никита Лапшин, чемпион Мира и Европы, пятикратный чемпион России.

Руководитель Самарской городской федерации таэквон-до и кикбоксинга, вице-президент ПФО по кикбоксингу Вячеслав Поляков и первый заместитель председателя Совета Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" Валерий Барсук поздравили победителей соревнований и вручили им медали, кубки и дипломы с символикой партии.

1 из 7
Калужская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.