Поиск по сайту

Воронежская "РОДИНА" выявила скрываемые проблемы инвалидов

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 22 июня 2016

Телефон "горячей линии" воронежского регионального отделения партии "РОДИНА" выявил скрываемые проблемы инвалидов.

Представители воронежского регионального отделения партии "РОДИНА" внимательно относятся к любым обращениям, счет которым идет уже на сотни. В области действует телефон "горячей линии" 8-800-775-88-27, куда ежедневно поступают обращения местных жителей.

На каждый звонок мы отвечаем, передаем информацию компетентным людям и проводим работу по каждому обращению.

В приемную воронежского реготделения партии "РОДИНА" обратилась жительница Воронежа. Ее мать – инвалид Великой Отечественной войны, воевавшая с 1942 года, лишилась обеих ног.

То, что рассказала нам женщина, повергло нас в шок. Тамара Дмитриевна с болью сообщила, что ее мать, прикованная к постели много лет, не получает в прежних количествах средств личной гигиены и реабилитации:

- Мама прошла всю войну, с 2011 года живет в Воронеже. Ей положены средства реабилитации, которые в последнее время выделяют нерегулярно. Раньше те же подгузники и адсорбирующие средства выделяли раз в квартал, и мы могли рассчитывать их на долгое время, но сейчас по каким-то причинам возникают перебои с ними. Мы не знаем, почему– либо государство не выделяет достаточно средств на инвалидов, либо в Воронеже деньги просто не доходят до адресатов. Более того, у нас сломалась инвалидная коляска, мы по всей форме подали заявку на новую – но не можем получить ее.

В составе регионального отделения работают специалисты с опытом в экономической сфере, в СМИ, в организационной деятельности. По поручению руководителя реготделения Натальи Антиповой этим вопросом занялся Евгений Ершов:

- Обращение нуждалось в уточнении, так как мы понимаем, что социальные вопросы, качество жизни инвалидов в нашей стране остаются "болевыми точками", и данная категория граждан нуждается в особом внимании, - комментирует представитель регионального отделения. – Мы немедленно связались с представителями органов социальной защиты Воронежской области. Чиновники внимательно отнеслись к проблеме, подняли историю своего общения с Марией Анатольевной Агаповой, ветераном войны, матерью обратившейся к нам женщины.

Оказалось, что проблема конкретного человека к сожалению, затрагивает и права других, имеющих схожие проблемы здоровья. Нам пошли навстречу в государственном органе и сообщили правду о том, что происходит с обеспечением инвалидов Воронежской           области средствами первой необходимости.

Как выяснилось, действительно, инвалидные коляски даже с ручным приводом не могут получить все нуждающиеся:

- Сейчас коляски получают те, кто ждет их с сентября 2015 года, - пояснили представителю регионального штаба "РОДИНЫ" в органах соцзащиты. – К сожалению, финансирование этой статьи происходит не так, как планировалось – из центра поступают средства не в полном объеме. В то же время по абсорбирующему белью мы стараемся закрыть потребности инвалидов, несмотря на нерегулярное финансирование – частями распределяем то, что поступает, на всех нуждающихся.

Как мы выяснили, о такой вопиющей ситуации не знала широкая общественность и средства массовой информации.

После конструктивного и безапелляционного разговора партия "РОДИНА" получила заверения чиновников, что по средствам реабилитации вопрос будет закрыт. Однако мы понимаем, что проблема шире, чем недостаток внимания к одному инвалиду. Мы будем держать ситуацию на контроле, передадим информацию в СМИ, и если понадобится, попросим прокуратуру проверить, почему гарантированная государством помощь не доходит до самых нуждающихся.

В социально ориентированном государстве проблемы каждого гражданина должны стоять на первом месте. К сожалению, такие незащищенные люди не могут рассчитывать на поддержку финансовых групп или лоббистов, как олигархи. Но мы, социал-патриоты, способны защитить их права и заставить это сделать тех, кто обязан по Закону! 

Калужская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.