Поиск по сайту

Ильдар Габитов прокомментировал ситуацию с назначением на пост председателя Счетной палаты Ульяновской области

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 14 ноября 2023

В политической жизни Ульяновской области произошло весьма знаковое и в то же время неожиданное событие: по итогам тайного голосования депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области большинством голосом отклонили кандидатуру Игоря Егорова на должность председателя Счетной палаты Ульяновской области. Политологи и специалисты расходятся во мнении, как такое могло произойти: Егоров занимает данную должность без малого 14 лет подряд, совершенно очевидно, что на новый срок он был согласован в Москве и вот такой результат.

Председатель Совета регионального отделения партии «РОДИНА» в Ульяновской области Ильдар Габитов считает, что налицо вырисовывающийся конфликт среди элит: «Не даром в разговоре с 73online.ru Игорь Егоров прокомментировал итоги голосования следующим образом: «…Депутаты проголосовали против меня лично, но изъявили не свою позицию. Чью - оставим за скобками…».

И действительно, ранее депутаты никогда не позволяли себе резких негативных высказываний в отношении Игоря Игоревича, скорее наоборот, высоко оценивали его качества и профессионализм, а результаты работы Счетной палаты говорили сами за себя – финансовых нарушений стало значительно меньше. Я лично знаком с ним и могу сказать – более высококлассного специалиста в своей сфере, интеллектуала и глубоко порядочного человека найти крайне сложно. Очевидно, что в преддверии голосования проходят консультации с фракциями и никаких вопросов у парламентариев не возникало. Но…

По всей видимости, проверки, инициированные Счетной палатой, понравились далеко не всем, в результате чего была выстроена хитроумная комбинация и депутаты самой крупной депутатской фракции оказались, по сути, марионетками в чьей-то большой игре, что наглядно продемонстрировали результаты голосования.

Надеюсь, всю правду когда-нибудь мы узнаем, но хотел бы сказать следующее: сейчас во всех смыслах не то время, чтобы сеять разногласия внутри и между ветвей власти, поскольку это контрпродуктивно для сохранения баланса внутри региона. Внешних противников у нас и так хватает, не хотелось бы, чтобы еще внутренние враги мешали нам жить и работать во благо страны и Ульяновской области».

Калужская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.