Поиск по сайту

Степан Зотов: Кому на Руси жить хорошо?

"Ай, моська! Знать она сильна, коль лает на слона!" - И.А. Крылов
Категория — Статьи и мнения
Опубликовано 6 февраля 2015

Сегодня, читая блог Навального, вижу его новый заход на Россию - антикризисный марш "Весна". Это стало просто забавно, и я хочу дать ответ, почему подобная оппозиция у нас обречена и ходить с ними – не уважать самого себя, в первую очередь.

Начнем с очевидных вещей. Посмотрим на личности "оппозиционеров". Немцов, Навальный, Ходорковский, Касьянов. Что их объединяет? А то, что все "жили хорошо". Занимали высокие посты в Правительстве России, либо крутили коммерческие проекты, осваивали средства.

Вспомним факты: государственный чиновник, борец с коррупцией, Борис Немцов. В 1998 году, по собственному признанию, получал более 20 000 долларов в месяц. А в 2009 году, перед выборами в Сочи, его годовой доход только официально составил более 200 миллионов рублей…

Само собой, что в бытность их у власти, или кормила, никаких протестных маршей против кризиса и власти они не проводили. Следует предположить, что при них, в кризисном 1998 или боевом 2000-2004 в стране было полный порядок? Демократия, свобода, экономический рост? А проблемы начались только после? Вот так прозрение!

Всё гораздо проще. Вся команда оппозиции находится в положении явно проигравших и неудачников. Которые разрушают то, что строили когда-то сами. Из принципа, "если не со мной – хоть на убой". Они имели высокие силы и посты, но и тогда не смогли "спасти Россию". Более того – утратили всё и опустился до положения лающей моськи.

Куда могут вести такие люди? Только к гибели. Кто пойдет за ними? Только такие же неудачники и пораженцы.

Но дело хуже. Зададим себе вопрос, а на чем команда пораженцев зарабатывает сегодня? После уголовных дел, преследований и лишения привилегий. А вот на протестах и зарабатывает. Профессиональные "пламенные оппозиционеры", так сказать. Причем именно в духе уличного, неконструктивного протеста. В духе "хоть с сами чёртом, но против Путина". На их совести камни Болотной и огни Манежной.

Будем честны перед собой. Кто может финансировать их кампании и безбедную жизнь после падения с вершин? Кому выгодно? Только врагам Родины.

Вспомним факты: государственный чиновник, борец с коррупцией и за справедливость, Михаил Касьянов. Референдум в Крыму "справедливо" назвал аннексией. А в 2007 году, по решению суда, вернул государству дачу коммунистической партии, которую ловко приватизировал в бытность премьер-министром…

К чему приводят современные "майданы" и "манежки", уже хорошо известно. И даже слепой видит. Очевидно, что ни социальных, ни экономических, ни культурных задач они не решают. Они могут только разрушать. Причем разрушать абсолютно, до бесчеловечности и преступности. Что наглядно показывает "майданный" режим Порошенко с его войной против русских женщин и детей.

Мы не отрицаем, что в нашей России всегда есть место большему совершенству. Но мы утверждаем, что оно достигается лишь трудом и творчеством.

Кто хочет добиться могучей и процветающей, счастливой державы – трудится. Вступает в разрешенные партии. Создает свои общественные движения и инициативные группы. Воспитывает молодёжь. Сажает деревья, строит дома.

А "хорошо" на Руси жить всегда тому, кто за чужие деньги "лает на слонов" и выходит на улицу в знак протеста.

Вспомним факты: борец против кризиса и за счастье народа, Михаил Ходорковский. Отсидел 10 лет за уклонение от налогов, хищение государственных средств, мошенничество при торговле нефтью. За хищение наших, народных средств, в огромных размерах! И даже Европейский Суд по Правам Человека не смог найти "политических мотивов" в этом деле. Он же в 2014 выступал на майдане за "прекрасных" украинских нацистов, а своё состояние оценил в 100 миллионов долларов…

Степан Зотов, партия "РОДИНА"

Калужская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.